вторник, 15 декабря 2015 г.

Семинар-практикум "Сетевой проект как форма проектной деятельности и/или ПАРТНЁРСТВО В ОБРАЗОВАНИИ"

Коллектив Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №25 г. Нижнеудинск" в течение многих лет работает в инновационном режиме и выстраивает партнёрские отношения с организациями разного уровня. Давайте остановимся на такой форме работы с обучающимися и педагогами как сетевой проект и обозначим партнёров в рамках этого направления деятельности. С 2004 года мы сотрудничаем с международной благотворительной программой Intel - "Обучение для будущего", с 2007 года обучаем педагогов на обучающих семинарах и оказываем тьюторское сопровождения совместно СРЦ школы №57 г. Иркутск, с 2008 года являемся региональным представительством Координационного центра по Иркутской области Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников  «Шаг в будущее» по г. Нижнеудинск и Нижнеудинскому району, с 2009 года входим в движение общественно-активных школ и работаем совместно с  Красноярской региональной молодежной общественной организацией Центр «Сотрудничество на местном уровне». С 2010 года участвуем в сетевых проектах, предлагаемых обучающимся. С 2014 года выстраиваем партнёрские отношения с  муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации» (МАОУ  ДПО ИПК г. Новокузнецка) В этом году появились партнёры из Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт непрерывного образования взрослых» (ФГБОУ ДПО «ИНОВ»)В течение всех этих лет привлекаем к участию в образовательных событиях единомышленников и стараемся развивать эту деятельность в рамках своего муниципального района.
Итак, за каждой организацией стоят люди, которые активно развиваются сами и помогают другим. И каждому из наших партнёров мы благодарны.

Почему сегодня важно 

принимать участие в сетевых проектах.

Для вас, уважаемые коллеги, выступления наших педагогов.

  • Гаврикова Жанна Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск (Иркутская область)
  • Жукова Инна Леонидовна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск (Иркутская область)
  • Безроднова Ирина Леонидовна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск (Иркутская область)
  • Антипина Ольга Владимировна, учитель начальных классов МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск (Иркутская область)









Как это работает на развитие обучающихся? 
На этот вопрос постарались ответить люди, увлечённые этой деятельностью.

Зачем это нужно Вам? 

Подумайте сами...
  • Кузубова Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск.


Наши педагоги, активно участвующие в сетевых проектах,  в этом году присоединились к научно-практической  интернет-конференция  "Индивидуализация образовательного процесса в учебных сетевых проектах". Это подтверждено сертификатами. Кроме того, в рамках сложившихся партнёрских отношений, учителя получили Удостоверения о повышении квалификации на 72 часа по теме "Индивидуализация образовательного процесса в условиях введения ФГОС"  (по итогам дистанционного обучения и итоговой аттестации в формате видеовыступлений).
Посмотреть все документы можно ЗДЕСЬ.
На базе школы работает муниципальная консультационная площадка.
 Каждый вторник ждём желающих педагогов получить индивидуальную консультацию.
Самозапись осуществляется через форму Google.





Комментариев нет:

Отправить комментарий