среда, 13 сентября 2017 г.

Портал "Учи.ру" - интерактивное обучение детей

Уважаемые коллеги! 
Коллектив МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск уже несколько лет использует возможности, которые открывает образовательный портал "Учи.ру". Рекомендуем всем!
 
Учи.ру https://uchi.ru/ - детский образовательный портал для интерактивного обучения детей при помощи интересных игровых заданий и задач. Коллектив нашей школы уже третий год активно работает внутри этого сетевого сообщества. Если у вас нет возможности оплатить услуги, то вполне можно использовать те возможности, которые предоставляются бесплатно. Вы можете выступать как в роли учителя, так и в роли родителя. Учитель имеет возможность регистрировать  классы, добавлять учеников и отслеживать продвижение своих участников. Ребята могут заниматься самостоятельно дома, а можно и организовать работу в классе. Каждый педагог исходит из условий и сам продумывает формы организации образовательной деятельности.


Задания по предмету «Математика» предлагаются для обучающихся с 1 класса. И для ребят на уровне начального общего образования, и для учеников на уровне основного общего образования  задания интересны, наглядны, прослеживается система и ещё много других положительных моментов. По мере продвижения для ученика открываются задания всё более сложные. Ребёнок проходит курс последовательно. После прохождения курса за какой-либо класс ребёнок получает подтверждающий документ, который может скачать в своём личном кабинете. 
Кроме того, на этом портале в системе проходят олимпиады. Перед стартом обязательно проходит пробный тур, который помогает осмотреться ученику, попробовать свои силы. Во время участия в олимпиаде отводится определённое время на выполнение заданий и как только ученик выйдет из системы, то автоматически при следующем посещении уже видит результат. При выполнении определённых условий участники получают либо сертификат, либо диплом победителя или призёра. 
Таким образом, можно организовать участие ребят в следующих олимпиадах:
- олимпиада «Русский с Пушкиным»;
- олимпиада «Плюс»;
- «Дино – олимпиада»;
- «Юный предприниматель».

Педагог всегда может просмотреть статистику по ученикам, скачать благодарственные письма, дипломы и сертификаты. А ребята это делают через свой личный кабинет, так как каждый получает при регистрации логин и пароль. Ещё на портале есть раздел «Олимпиадные задачи».  В нём содержатся задачи прошедших олимпиад. «Ваши ученики могут тренироваться и улучшать свои результаты в решении нестандартных задач повышенной сложности и готовиться к будущим олимпиадам по различным предметам» - пишут авторы портала.

Система работы учителя по организации участия обучающихся в мероприятиях на портале «Учи.ру» позволяет построить индивидуальный образовательный маршрут  для каждого ученика. Таким образом, мы открываем возможности и помогаем ребёнку развиваться исходя из своей индивидуальной образовательной траектории.  
К началу нового учебного года мы подготовили много новых заданий и уроков, которые помогают детям по всей России с интересом изучать школьные предметы. 
В этом учебном году Вашим ученикам доступны увлекательные и красочные задания не только по математике, но еще по русскому языку и английскому языку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий