понедельник, 31 декабря 2018 г.

Немного о ключевом событии уходящего года. Байкальский международный салон образования.

Уважаемые коллеги! 
С наступающим 2019 годом!
В последние часы уходящего года не могу не остановиться на событии, которое оставило яркий след в моей памяти и найдёт отражение в дальнейшей педагогической деятельности.


Кузубова Т. В., Безроднова И. Л.,
Гаврикова Ж. С., Хроменкова  Т. С.
МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск
Байкальский международный салон образования (БМСО) -  новые возможности для всех участников образовательных отношений. 
Ноябрь, 2018 год.
Приглашение №1.
Письмо - вызов,  полученное от Головного координационного центра Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области на базе МБОУ «Лицей №1» города Усолье – Сибирское, позволило сразу включиться в работу и продумать свой небольшой вклад в мероприятия. Все образовательные события  в рамках Программы были посвящены  "25-летию Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» на Земле Сибирской". 25-летию! И для  нашей организации это значимо! В 2018 году  десять лет нашему партнёрству! Десять лет коллектив МКОУ СОШ №25 г. Нижнеудинск вместе с ШАГом и командой МБОУ «Лицей №1» города Усолье – Сибирское! В каждом ШАГовском мероприятии всё продумано до мелочей. Единая команда, деятельность которой способствует развитию всех участников образовательных отношений. Это и  Игольницына Людмила Михайловна (научный руководитель, доктор биологических наук, профессор ГАУ ДПО ИРО), и Нечаева Вероника Геннадьевна (директор  ГКЦ), и Бубнова Нэля Владимировна (исполнительный директор ГКЦ), и Борис Наталья Анатольевна (руководитель научно-педагогического симпозиума, заместитель директора по НМР), и Косинцева Ирина Сергеевна (заместитель директора), и Вараксина Елена Вячеславовна (педагог-психолог), и Кузнецова Елена Владимировна (учитель русского языка и литературы), и Рудакова Лариса Васильевна (учитель музыки), и...,  и многие-многие другие. 
22 ноября 2018 год. Тема дня: «Первый  в России головной координационный центр программы «Шаг в будущее» на территории Иркутской области» -  механизм системной поддержки молодежного  творчества. Уникальные особенности системы»
Ключевое мероприятие выставочного дня - 
Образовательный парад региональных представительств «МЫ – команда!»
 Перекличка представительств «Флагшток программы». Союзные встречи «Первый  в России». 
Звучит и наше приветствие: 
"Рады видеть ваши лица!
Мы с Нижнеудинской земли!
Своим опытом хотим поделиться,
А ваш с собою увезти!
Ищем, творим и путешествуем,
Ведь с ШАГом жизнь куда интереснее!"


23 ноября 2018 год. Тема дня: «Программа для взрослых»
Ключевое мероприятие выставочного дня -

Стажировочная площадка «Атмосфера исследовательского поиска» .
Ø  Флэш-семинары (семинары проводят модераторы - педагоги лицея, учителя школ города Усолье-Сибирское и представительство на территории города Нижнеудинск). Мы с коллегами провели мастер-класс по теме «Построение индивидуальных образовательных маршрутов через использование порталов «Я - Класс», «Учи.ру».  Благодарственные письма, свидетельство участника от Программы вручены педагоги школы на педагогическом совете.
      Приглашение №2. 
 Компания "ЯКласс" и ГАУ ДПО ИРО Иркутской области предоставили нам возможность принять участие в качестве спикеров в работе круглого стола в рамках деловой программы БМСО. Тема круглого стола -  “Лучшие практики использования цифрового образовательного ресурса “ЯКласс” в школах Иркутской области”. Мы сотрудничаем уже несколько лет. Модераторы - Марина Володина, руководитель методического центра “ЯКласс” (Москва) и Александра Мангутова - руководитель сектора электронного образования ГАУ ДПО ИРО Иркутской области. Мы смогли принять участие и представить успешный опыт интеграции онлайн-ресурса “ЯКласс” в образовательную систему школы. Марина Николаевна Володина и Александра Михайловна Мангутова вручили коллективу школы благодарственное письмо за участие и поделились наглядным материалом для проведения мероприятий коллективом нашей школы.

Приглашение следующее...
Образовательная платформа "Учи.ру". 13 сентября 2017 года в своём блоге я уже рассказывала об особенностях работы на этой платформе "Портал "Учи.ру" - интерактивное обучение детей". Спустя время она стала ещё лучше! Общаясь с  Голубковой Екатериной Евгеньевной (специалист по работе с регионами) мы смогли получить материал для поощрения самых активных обучающихся и учителей.

Программа Байкальского международного образовательного салона была такой насыщенной, что мы (даже распределив ресурсы) не смогли посетить всё интересное и актуальное.Участие команды педагогов от нашего общеобразовательного учреждения позволило продолжить продуктивное сотрудничество  с социальными партнёрами и способствовало принятию важных решений для дальнейшего взаимодействия. 

  1. Продолжаем работу по построению индивидуальных образовательных маршрутов педагогов и обучающихся.
  2. Всех участников образовательных отношений информируем о возможностях  в данном направлении через ряд следующих образовательных мероприятий: мастерские "Шпаргалка для родителей", практикумы для обучающихся, работа в рамках деятельности психолого-медико-педагогического консилиума, дистанционная  поддержка обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, единые методические недели для педагогов школы, конкурс молодых специалистов "Зажги свою звезду", фестиваль методических находок, муниципальный семинар-практикум для заместителей директора по УВР, ...)
  3. Готовим команду обучающихся и педагогов для участия в мероприятиях Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Иркутской области на базе МБОУ «Лицей №1» города Усолье – Сибирское в следующем году.
  4. В рамках взаимодействия с образовательным порталом "ЯКласс" для активных обучающих и педагогов по итогам мониторинга оформляем льготное подключение к ЯКласс (это годовая лицензионная версия пользования ресурсом, которая предоставляет доступ ко всем предметам, всем классам, материалам от партнеров (видеоуроки ИнтернетУрок, интерактивные задачи, карты от 1С:Школа), полный функционал сайта). 
  5. Продолжаем создавать условия для построения образовательного маршрута обучающихся через образовательный портал "Учи.ру" и выходим на связь со специалистом по работе с регионами - Голубковой Екатериной Евгеньевной.
  6. Продолжаем сотрудничество со специалистами  ЦППРиК "Доверие" . Руководитель - Станиславчик Татьяна Владимировна.
  7. Отрабатываем систему поддержки педагогов, обучающихся и родителей совместно со специалистами Управления образования администрации муниципального района муниципального образования "Нижнеудинский район"
Благодарю организаторов и всех наших партнёров. 
Открытка с сайта
Уважаемые коллеги! Участие в Байкальском международном салоне образования позволило нам  в дружественной среде и поддержать идеи партнёров, и представить опыт своей работы, и получить вдохновение.
С Новым 2019 годом, дорогие друзья! Здоровья, благополучия, новых идей!


10 комментариев:

  1. Untuk Saat Ini Ada Promo Deposit Pulsa Tanpa Potongan ya Bossku

    Deposit Via Pulsa XL Dan Telkomsel :
    Minimal DP Via Pulsa 20.000

    NO HP Telkomsel : 0813-2891-1843
    NO HP XL : 0819-3164-7701

    NB : Mohon Tetap Menyimpan Bukti Pengiriman / SN Pengiriman nya ya bossku :)
    Tanpa Bukti Jelas Kami Tidak Dapat Membantu Proses DP Via Pulsa.

    RajabandarQ Juga Menerima Deposit Via Bank Online 24 Jam :)
    Silahkan deposit ya bossku

    ОтветитьУдалить
  2. Untuk Saat Ini Ada Promo Deposit Pulsa Tanpa Potongan ya Bossku

    Deposit Via Pulsa XL Dan Telkomsel :
    Minimal DP Via Pulsa 20.000

    NO HP Telkomsel : 0813-2891-1843
    NO HP XL : 0819-3164-7701

    NB : Mohon Tetap Menyimpan Bukti Pengiriman / SN Pengiriman nya ya bossku :)
    Tanpa Bukti Jelas Kami Tidak Dapat Membantu Proses DP Via Pulsa.

    RajabandarQ Juga Menerima Deposit Via Bank Online 24 Jam :)
    Silahkan deposit ya bossku

    ОтветитьУдалить
  3. Super-Duper site! I am Loving it!! Will come back again, Im taking your feed also, Thanks.https://crack6.com/vovsoft-hide-files-crack/

    ОтветитьУдалить
  4. Super-Duper site! I am Loving it!! Will come back again, Im taking your feed also, Thanks.eset-nod32-antivirus-license-key

    ОтветитьУдалить
  5. Your post style is super Awesome and unique from others I am visiting the page I like your style.
    Comic Life

    ОтветитьУдалить
  6. You write in such an amazing style and I really enjoy visiting your website. I hope you'll continue to write like this in the future.

    Avast Internet Security

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Your post style is super Awesome and unique from others I am visiting the page I like your style.https://crackstores.com/glasswire-elite-crack/

    ОтветитьУдалить
  9. Wow! You have a great blog. It left a lasting impression on me.

    enscape-3d

    ОтветитьУдалить

  10. Your post is super useful and admirable, thanks for sharing such excellent content. I like it.corel draw x7

    ОтветитьУдалить