понедельник, 14 марта 2011 г.

ПИО "Учитель XXI века". Продолжение следует ...

Началось оценивание работ 3 тура ПИО "Учитель XXI века".
Наша работа уже получила свою первую оценку!

Уважаемые коллеги! Я ставлю вам самый высокий балл -30.30 за содержательный материал портфолио и разнообразие технологий, применяемых в нём.Удачи всем!
1) Содержательность, корректность, эстетичность педагогическая грамотность разработанного портфолио. - 10

2) Богатство использованных средств разработки и технологических решений, реализованных в портфолио - 10

3) Возможность применения разработанных ЦОР и пояснений (инструкций, комментариев) в учебном процессе в учебно-воспитательном процессе других учебных заведений: реализация дидактических принципов, рациональный выбор методов обучения, реализация компетентностного подхода -10
Удачи Вам!



"Критерии оценки  выглядят так:

1) Содержательность, корректность, эстетичность педагогическая грамотность разработанного портфолио.


2) Богатство использованных средств разработки и технологических решений, реализованных в портфолио.


3) Возможность применения разработанных ЦОР и пояснений (инструкций, комментариев) в учебном процессе в учебно-воспитательном процессе других учебных заведений: реализация дидактических принципов, рациональный выбор методов обучения, реализация компетентностного подхода.
Общая оценка будет складываться из суммы баллов по трем критериям (от 0 до 3 баллов) и одного поощрительного балла. Максимальное количество баллов за один ЦОР составит 10.
Оценки выставляются за 3 лучших ЦОРа из предложенных конкурсантом. Максимальная общая суммарная за пакет ЦОРов - 30 баллов.
Технически оценка проводится так: в форуме для творческих работ 3-го тура выберите сообщение конкурсанта из вашей группы, справа-снизу его сообщения с представленными работами имеется окно с выпадающим списком "Оценить". В этом окне следует выбрать одну из отметок (0/30, 1/30, 2/30 и т.д.). Первое число - количество баллов, вторая, после слэш - максимально возможное число баллов. Данный конкурс оценивается, исходя из 30 (3 ЦОР по 10 баллов)-бальной шкалы. Выбрав отметку, нажмите кнопку "Оценить" и оценка будет зафиксирована на сервере.
Также нужно создать сообщение форума, содержащего рецензию, аргументы вашей оценки, конструктивные предложения автору.
Оценивание необходимо провести до 17 марта 2011 года."
Внимание!
16 марта планируем общий сбор
План-задание:
1) просмотреть работы своей группы

Роман Кайгародов

Команда Печерянки

Команда МОУ СОШ №42

Валентина Грязнова

2) продумать комментарии и оценить, но согласно рекомендациям (Помним о том, что до встречи командой и выработки единого решения ... работаем на бумажных носителях :-) Как в 1 туре)
3) если будет время и желание, то можно оценить работы  других участников (не забываем аргументировать)
4) продумать вопросы к 4 туру.
"Для участия в Интернет-бое каждый участник должен подготовить по 3 (три) вопроса с контрольными ответами. Тематика вопросов: модернизация школы, образовательные стандарты нового поколения, проект закона об образовании, применение ИКТ в обучении. 

Вопросы должны быть оригинальными, требующими не только поиска в Интернете, но и педагогического мышления и эрудиции, допускающими ответ всего в несколько строк, а также по-возможности, однозначную проверку ответа.

Неудачными являются как слишком простые, так и слишком сложные вопросы, на которые ответят либо все, либо никто из участников боя.
Внимание! Вопросы и контрольные ответы должны быть направлены в оргкомитет по электронной почте в день Интернет боя до его начала по адресу mog@vspu.ac.ru В теме указать "контрольные ответы", Фамилию участника (название команды) и номер боя (по графику)."

Наш бой состоится 18 марта, 12.00-13.30
16 марта планируем общий сбор!

Комментариев нет:

Отправить комментарий