понедельник, 19 августа 2013 г.

Интерактивная декада. День второй. Первые шаги.

Интерактивная декада "Школьная страна: снаряжаем экспедицию".
Знакомимся ... Знакомимся? Знакомимся!
Первое знакомство началось уже с таблицы продвижения. С огромным интересом просматривала географию участников ежедневно и радовалась встрече с единомышленниками. Регистрация закончилась. 335 участников! Девять участников из Иркутской области. Работа началась. Уже первый день принёс много неожиданных и интересных открытий. Об этом написан отдельный пост №2, посвященный нашей экспедиции. 
А далее ...
Ставим метку на карту. Откуда мы? Создаём карту участников декады. Отмечаем свой населённый пункт. Хорошо помогает оставить свою метку - Инструкция, предложенная организаторамиВнимательно просматриваем ещё раз географию участников. Вот это да!
И последнее задание этого дня, данное нашими руководителями: "Но наше задание не будет простым. ;) Во-первых, представить надо не себя, а коллегу. Да еще и незнакомого, выбранного случайным образом. Во-вторых, использовать для этого один из сервисов веб2.0. 
Порядок действий при выполнении данного задания:
  • Определяем пару по совпадающему цвету в таблице самозаписи в "своей десятке" (с 1 по 10, с 11 по 20 и т.д.)
  • Устанавливаем связь с коллегой - по электронной почте, скайпу или любым другим способом( дана ссылка на аккаунт в Галактике, например)
  • Стараемся узнать друг о друге как можно больше. 
  • Выбираем сервис, с помощью которого можно познакомить педагогическое сообщество с нашим партнером. 
  • Готовим визитную карточку коллеги, раскрывая таланты участника, его профессиональные открытия и достижения, мечты.
  • Даем ссылку в таблице 1 (см. ниже)
Примечание: увидеть все визитки можно будет в сборке Наши визитки, созданной с помощью сервиcа scoop.it. Визитки будут добавляться в сборку по мере размещения ссылок в таблице 1.Под каждой визиткой можно оставить комментарий для автора визитки. Правда, для оставления комментариев на сервисе scoop.it надо зарегистрироваться." 
Устанавливаю связь с коллегой.  Калюжная Маргарита Владимировна. Очень приятно и интересно познакомиться поближе с таким интересным человеком. Мы уже встречались на просторах сети интернет :-)) Работа предстоит творческая, полезная и приятная. Интересно посмотреть на то, уважаемые друзья, что получим. А пока устанавливаю контакт и определяюсь с сервисом. 

2 комментария:

  1. Татьяна Владимировна, спасибо за теплые слова.
    К сожалению, поздно приступила к заданиям. Вам успехов в новом учебном году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита Владимировна, очень приятно видеть Вас среди участников экспедиции. Надеюсь, уважаемая коллега, что Вы до обозначенного срока успеете выполнить все задания. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Удачи!

      Удалить