вторник, 25 июня 2013 г.

Изучаем технологии. Подведём итоги?!

Дорогие друзья!
Вот уже в течение пяти лет занимаюсь проведением курсов повышения квалификации на базе  МКУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск". Отправной точкой для меня стала работа на курсах, проводимых в рамках международной программы Intel - "Обучение для будущего",     Орловой Еленой и Юрием Чигриным. Сегодня, являясь сертифицированным тьютором Программы, я получаю постоянную поддержку Елены Сергеевны. Уже отработана система, сформирована команда тьюторов и фасилитаторов. 
С 14 июня по 21 июня мы вновь принимали педагогических работников. Данная встреча состоялась в рамках партнёрства Института повышения квалификации работников образования, МБОУ СОШ № 57МКУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск" и программы Intel "Обучение для будущего" 
Курсы повышения квалификации были обозначены общей темой.  "ИКТ в педагогической деятельности" ... Объять необъятное ... . Что же у нас получилось?
Немного статистики:
- 13 человек освоили работу с программным обеспечением 

Microsoft Office 

- 31 педагогический работник вступил в сообщество учителей на Иркутской Вики и приступил к освоению технологии wiki-wiki
- 6 команд  сформировано для разработки сетевых проектов, которые прошли предварительную экспертизу и рекомендованы к оформлению в сети в течение летнего периода
- 6 технологий  обозначены в рамках курсов для дальнейшего изучения (технология проектного обучения, технология сотрудничества, технология развития критического мышления, кейс-технология, информационно-коммуникационные технологии, тренинговые технологии)
- 4 педагога презентовали опыт своей работы и получили благодарственные письма ИПКРО
  • Гаврикова Жанна Сергеевна, учитель начальных классов МКУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск",  "Использование документ-камеры на уроках в начальной школе"
  • Горбунова Лилия Евгеньевна, учитель начальных классов МБУ "СОШ №48 г. Нижнеудинск", "Организация проектной деятельности в рамках введения ФГОС"
  • Жукова Инна Леонидовна, учитель русского языка и литературы, МКУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск", "Летняя сессия для педагогов. Путь от  ученика к эксперту."
  • Кузубова Татьяна Владимировна, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе, "Нестандартные формы повышения квалификации. Модульная группа "Создаём образовательный сайт"
- 47 педагогических работников получили удостоверение о повышении квалификации на 72 часа по теме "Использование информационных технологий в педагогической деятельности" и сертификат участника семинара "Разработка дидактических материалов для интерактивной доски"
- 3 специалиста, организующих курсы, получили благодарственное письмо за качественное проведение курсов повышения квалификации (Низовцева Людмила Кондратьевна, Полюшкина Наталья Александровна, Кузубова Татьяна Владимировна)
На итоговой встрече прошла презентация сетевых проектов, намечены перспективы дальнейшей работы.


Смотреть веб-альбом последнего дня ЗДЕСЬ
И ...
- родилась идея создать документ "Книга отзывов и предложений". Приглашаем всех желающих побывать ЗДЕСЬ Не забываем подписывать свои данные (ФИО, место работы, должность). 
- решили вновь  пригласить желающих и отработать в модульной группе "Я создаю образовательный сайт" с 24 июня по 14 июля
Уже успела включиться в работу Карпова Татьяна Анатольевна. Вот это оперативность!
- 30 августа провести презентацию сетевых проектов на базе МКУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск",  составить план реализации проектов, разработанных нашими выпускниками, в 2013-2014 учебном году в МО "Нижнеудинский район"  и узнать о планах наших единомышленников!  
А напоследок ...
всех благодарю за такую прекрасную работу. Удачи! Отличного летнего отдыха.

2 комментария:

  1. Спасибо всем участникам курсов за активную и плодотворную работу и Татьяне Владимировне за грамотную организацию курсов. Хочется отметить доброжелательную и творческую атмосферу, которая надолго останется в памяти.
    Преподаватели Людмила Кондратьевна и Наталья Александровна

    ОтветитьУдалить
  2. Коллеги, доброго времени суток. Я тоже спешу всех поблагодарить за работу. И ... надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Отдыхайте! Повышайте свою квалификацию, используя самые разнообразные формы! Творите!!!

    ОтветитьУдалить