вторник, 25 сентября 2012 г.

"Новая школа: мой маршрут". Мои итоги и перспектива.

Месяц уже прошел как стартовала конференция "Новая школа: мой маршрут"

Подведу  итоги своей работы в рамках конференции в течение месяца.

Много полезного и интересного нашла для себя на каждом из мероприятий.

  На портале WikiSibiriada погрузилась в работу мастерской "Виртуальные      книжные выставки". Я описывала уже работу и свои находки ЗДЕСЬ. Вставляю изображение сертификата, полученного по итогам мастерской. Подведены общие итоги нашей работы.


Хочется выразить благодарность  Гиндеберя Светлане Дмитриевне (Российская Федерация, Новосибирская область, Линёвская детская библиотека (МКУК "Искитимская ЦБС") за проведённое мероприятие и хорошо организованное взаимодействие.
Полным ходом идёт мастерская  "Инфографика как результат представления ученического исследования" Мне удалось открыть для себя новые сервисы по визуализации информации, узнала новый термин и получила опыт по созданию инфографики. Теперь я точно знаю насколько это актуальное направление информационного дизайна. Инфографика используется во всех областях. Как на уроке, так и при организации внеурочной деятельности обучающихся. Кроме того, в работе администрации школы, учителей-предметников, библиотекарей и так далее. Давно хотела освоить сервис по работе с лентой времени. Моя мечта сбылась! Обратите внимание на этот сервис Dipity
Здесь может быть создана лента времени с фотографиями, ссылками и возможностью вставки в блог. Решила выполнить задание: "Создайте свое собственное резюме, используя изученные приемы и средства для инфографики".
Представляю Вашему вниманию свой вариант работы.

Это ещё "сырая" работа (первые наброски), но я постараюсь и у меня всё получится :-)

Кубрак Наталья Владимировна (Российская Федерация, Камчатский край, Центральная детская библиотека г.Вилючиснка, ведущий мастерской) очень чётко определила сроки работы, подобрала полезный и интересный материал. Спасибо большое.



Кроме того, с большим удовольствием приняла участие в вебинарах:

Заместитель директора 169 школы г. Санкт-Петербурга, популярный автор Образовательной Галактики Intel Юрий Винницкий рассказал о том, как можно построить современную и эффективную IT инфраструктуру школы без значительных финансовых вливаний и ставок дорогостоящих технических специалистов. 
Программа встречи в очередной раз подтвердила, что мы с коллективом на правильном пути.
Посмотреть презентацию можно по ссылке http://goo.gl/b8k5u Ещё организаторы дали полезные ссылки на некоторые ресурсы. Информация о конкурсе "Дудл для Google" Информация по безопасности в Интернете и др.   Ссылка на информацию о Программе для Ведущих участников (возможно, ученикам старших классов будет интересно поучаствовать в этой программе): http://goo.gl/s3kIg

Докладчики (Екатерина Губчик, Анна Розенталь, Виталий Липич, Андрей Липатцев) пишут о проведении 12 ноября в 14 часов по Мск образовательной сессии для опытных пользователей продуктов Google.

Присоединяйтесь! Программа расширяется по мере добавления мероприятий.
Каждое мероприятие приносит свои часы и баллы участникам. Можно познакомиться с 
Мероприятия 1-й части, 20 августа – 31 октября ЗДЕСЬ
Ещё можно записаться на следующие мероприятия:
  • 9 октября состоится вебинар "Учимся писать рабочую программу (ФГОС НОО)" 
      будет проходить с 1 октября.
  • Вебинар 5 октября 
  1. Самостоятельное прохождение тренинга
     (без выполнения задания)
  1. «Нефасилитируемые курсы для самообразования из серии Intel® «Элементы»»
     (для самостоятельного прохождения с выполнение задания, начисляется 6 часов)
  1. Фасилитируемые курсы Intel® из серии «Элементы», при успешном выполнении начисляется 18 часов

А ещё ..

Важно! 
Обязательным условием получения сертификата участника Конференции является прохождение он-лайн тренинга Intel® «Методы проектов» и получение сертификата в электронном виде после прохождения тестирования в период Конференции (20 августа – 17 ноября). Если тренинг «Методы проектов» Вы прошли ранее, предлагаем пройти вместо него любой другой тренинг из серии «Элементы».

Участвуйте и выстраивайте свой индивидуальный маршрут!

Конференция "Новая школа: мой маршрут"

Комментариев нет:

Отправить комментарий