среда, 22 августа 2012 г.

Международная он-лайн конференция «Новая школа: мой маршрут» открыта!

20 августа объявили о начале работы первой международной он-лайн конференции «Новая школа: мой маршрут». Уже более 1140 человек из разных областей, городов и стран находятся в её пространстве. 
Выставлена программа конференции, которая будет пополняться.
Участникам конференции рекомендуется пройти самостоятельно он-лайн тренинги в любое удобное время, обязательные тренинги отмечены (прохождение обязательных тренингов необходимо для получения сертификата конференции). Если Вы прошли тренинги ранее, повторное прохождение не требуется. Для начисления часов в рамках конференции после самостоятельного изучения тренингов необходимо отправить модератору разработанный учебный план. Желающие пройти эти тренинги с тьютором могут записаться на них в программе конференции.

В рамках конференции работают следующие секции:- ИКТ- практики в обучении. Руководители секции: М.А.Ливенец, О.Г.Петрова.
- Технологии формирования ключевых компетенций. Руководители секции: Т.Г.Новикова, Е.Сорокина, Т.Г.Пирог.- Школьная ИТ-инфраструктура. Руководитель секции: Б.Б.Ярмахов.- ИКТ в школе: опыт внедрения. Руководитель секции: Е.В.Алексеева

На конференцию принимаются доклады. Доклады на конференцию размещаются в форме текста авторского блога на Галактике и публикуются в специальном разделе:
Доклады конференции


Из обращения к участникам конференции Ларисы Николаевны Горбуновой (проректора по научной работе АПК и ППРО, д.п.н., профессора) :"... Мы рады приветствовать вас и объявить о начале работы первой международной он-лайн конференции «Новая школа: мой маршрут». Ее первая часть содержит мероприятия по повышению квалификации работников образования, которые проводятся в формате онлайн. Два месяца опытные методисты, тьюторы и эксперты будут вести занятия, различные по тематике и формам. Несмотря на то, что работа будет происходить в сети Интернет, она потребует от каждого участника времени, внимания, трудозатрат. Учиться, постигать, осваивать новое, тем более, дистанционно, непросто. И здесь важно все – от регистрации и записи на мероприятия, предложенные в программе, до выполнения всех учебных заданий.
Кроме новых знаний, умений и навыков, вы, участвуя в нашей конференции, сможете получить в свой актив часы, необходимые для получения сертификата АПКиППРО о повышении квалификации. Не упускайте уникальную возможность работы с актуальными темами и профессионалами высокого класса! Полученные баллы дадут возможность определить самых активных участников конференции и поощрить их активности интересными призами...."
Цитирую обращение директора образовательных программ Intel в России и СНГ  Веры Емельяновны Баклашовой: "... Если Вы новичок - не бойтесь - мы Вам поможем. Задайте вопрос эксперту, руководителю секции, коллегам - вам обязательно ответят. В интернет-среде многие вопросы решаются сообща. Воспользуйтесь этой возможностью.
Если Вы имеете большой опыт работы с ИКТ в образовании – будем рады Вашей помощи, советам, экспертной оценке, инициативам.
Добро пожаловать, коллеги, на открывшую свою рабочую часть первую международную онлайн конференцию «Новая школа: мой маршрут»!"




4 комментария:

  1. Конференция "Новая школа: мой маршрут" - замечательная возможность повышения квалификации не выходя из дома. Есть интересные курсы. Еще не поздно подключиться. Жаль только, что регистрация на активности ограничена по количеству участников.

    ОтветитьУдалить
  2. "замечательная возможность повышения квалификации не выходя из дома"
    Лилия Евгеньевна, совершенно с Вами согласна!
    Включайтесь в работу и делитесь своими впечатлениями. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогие коллеги, с началом нового учебного года!
    Работаю на мастер-классе конференции "Развитие критического мышления средствами ИКТ". С трудом пробираясь сквозь дебри Интернета, критически (!) осознаю уровень собственной ИКТ-компетентности. Трудно! В то же время хорошая разминка для ума в начале учебного года. Надеюсь выполнить все задания.

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Евгеньевна, доброго времени суток. И Вас, дорогая моя, с началом нового учебного года! Ничего не бойтесь и у Вас всё получится. Технология развития критического мышления сегодня необходима для освоения и применения в рамках введения ФГОС. Будет нужна помощь, обращайтесь. Удачи!

    ОтветитьУдалить